Über uns

Bezirksvorstand

Bezirksvorstand

Der Bezirksvorstand wird alle vier Jahre auf der Bezirkskonferenz von den Delegierten gewählt. Er setzt sich aus Fachbereichsvertretern und Vertreterinnen sowie Mitgliedern aus den Personengruppen und Ortsvorständen in Paderborn, Güterloh und Bielefeld zusammen.

Bezirksvorstand
 VorsitzenderStellv. Vorsitzende
  Jürgen Schulz  
    Barbara Schneider
    Hermann Lichtsinn

 

Weitere Mitglieder aus den Fachbereichen
 NameStellvertretung
Fachbereich 01 Finanzdienst-leistungen n.n. n.n.
Fachbereich 02             Ver- und Entsorgung Friedhelm Beckebanze Wolfgang Gottschlich
Fachbereich 03 Gesundheit und Soziales Melanie Grbeva Ralf Pirsig
Fachbereich 03 Gesundheit und Soziales Sandra Warachiewicz n.n.
Fachbereich 04 Sozialversicherung Elke Schröder Sabrina Tischer
Fachbereich 05     Bildung, Wissenschaft, Forschung Carmen Jarkusch n.n.
Fachbereich 06     Bund und Länder Gesine Pashley n.n.
Fachbereich 07 Gemeinden Udo Frevert Udo Heidemann, Gabi Galli
Fachbereich 08 Medien, Kunst und Industrie Sigrid Alflen Karin Deppe
Fachbereich 08 Medien, Kunst und Industrie Siegfried Lübcke Peter Reinold
Fachbereich 09 Telekommunikation, Infomationstechnologie Gerd Heiligenstühler Rainer Krüger
Fachbereich 10 Postdienste,Speditionen, Logistik Sabine Tyrann n.n.
Fachbereich 10 Postdienste,Speditionen, Logistik Jens Sonntag n.n.
Fachbereich 11 Verkehr Henning Günzel Dirk Fiedler
Fachbereich 12  Handel Sabine Hütwohl n.n.
Fachbereich 12  Handel Anja Rutha n.n.
Fachbereich 13  Handel Ingrid Bäumer-Möhlmann n.n.
Weitere Mitglieder aus den Ortsvereinen und Personengruppen
 NameStellvertretung
OV Bielefeld Anja Vegelahn Sabine Hoff
OV Paderborn Birgit Farr n.n.
OV Gütersloh Manfred Bartsch Ulrike Bauschen
Erwerbslose n.n. n.n. 
Beamtinnen und     Beamte Andreas Oenning Peter Handlanger 
Migratinnen und Migranten Emir Ali Sag Kadim Uzunyala 
Jugend Sophie Kirillow n.n.
Jugend Roland Archut n.n.
Senioren Horst Wemhöner Kurt Auffenberg
Frauen Ingrid Bäumer-Möhlmann Veronika Schmidt-Lentzen
Arbeiterinnen und Arbeiter Dirk Goldbeck Rudi Kathöfer
Meister,Techniker, Ing. Susanne Beckmann Ulla Quade
Freie n.n. n.n.

Kontakt

Geschäftsführung